banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Дешевый корпус повербанка на 2 элемента 18650

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дешевый корпус повербанка на 2 элемента 18650

Универсальный внешний повербанк DIY алюминий корпус POWER BANK 18650x4 2.1А для телефона - обзор



Сейчас у каждого человека может быть по несколько мобильных устройств. С каждым годом мощность таких устройств все возрастает, а вместе с ней возрастает и потребление энергии. Встроенные аккумуляторы не могут обеспечить достаточно длительный период работы без подзарядки, и чтобы продлить время работы своих устройств, люди стали использовать повербанки. В данной статье мы рассмотрим корпус повербанка на два элемента 18650.


Дешевый круглый Power Bank (алюминиевый корпус для 18650) тестирование

Повербанки могут быть весьма компактными, и далее мы рассмотрим компактный корпус повербанка, который позволяет собрать полноценный повербанк на двух литиевых аккумуляторах формата 18650. Емкость такого повербанка будет зависеть от емкости установленных аккумуляторов 18650. Купить такой корпус повербанка можно здесь (ссылка на дешевый корпус повербанка ). Его стоимость на момент заказа US $1.54. При желании можно поискать похожие повербанки у других продавцов (ссылка на других продавцов ).

Этот корпус повербанка выполнен из самого обычного пластика, который легко царапается. Установить в такой корпус можно только незащищенные аккумуляторы. Защищенные аккумуляторы немного длиннее и не помещаются. Два аккумулятора, устанавливаемые в корпус, соединяются параллельно. При установке аккумуляторов важно соблюдать полярность, иначе плата преобразователя повербанка моментально выходит из строя.

В этом корпусе установлен небольшой фонарик в виде белого светодиода 5 мм. Также на корпусе имеется кнопка, которая и управляет включением и отключением фонарика.

Собранный повербанк выдает напряжение 5.03 В. При подключении резистора, имитирующего одноамперную нагрузку, напряжение падает до 4.95 В. Ток получается 0.92 А. На работу с большим током повербанк не рассчитан, хотя при подключении двухамперной нагрузки не отключается по защите.

Для тестирования выдаваемой емкости в повербанк было установлено два аккумулятора Panasonic NCR18650B на 3400 mAh. Общая емкость составила 6800 mAh. Повербанк разряжался через USB тестер и результирующая емкость получилась 3866 mAh, что составляет примерно 57% от емкости установленных аккумуляторов.

Когда повербанк разряжается, у него горит голубой светодиод, и когда аккумуляторы почти сели, светодиод начинает моргать. Разряжаются аккумуляторы в повербанке до 2.97 В. Заряжаются аккумуляторы током 600 мА до уровня 4.2 В. Во время заряда аккумуляторов моргает красный светодиод. Когда аккумуляторы заряжены, светодиод постоянно светит красным. Более подробно об этом корпусе повербанка можно посмотреть в видео ниже.

Дешевый корпус повербанка на 2 элемента 18650 | Видео

Возможно Вас это заинтересует:

Беспроводная мышь для компьютера

Мини usb адаптер wifi n 802.11

Soshine AAA обзор

Детские наклейки

Другие статьи на сайте

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss