banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Серж лютен шелковый чулок отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Серж лютен шелковый чулок отзывы

Летние ароматы 2018, ч 1

Serge Lutens ч.1: чулки, целлофан и сандал.

Серж Лютен . Человек, для которого черный цвет - это вторая кожа, потому что это образ матери из детства, а Марокко - вторая родина, потому что у него есть свой запах . Сладкоежка и шампанист. Человек, который поднял декоративные направления Домов Диор и Шисейдо до нынешней планки. Легенда мира моды. Фотограф, философ, художник, публицист и, конечно, Личность.



Но главное, он - сочинитель ароматов одиночества и воспоминаний, сложных, неправильных, но очень интересных и немного грустных. Он принципиально не меняет формулы и сторонится зеленых нот. Редко выплывает на поверхность из своих глубин и не следит за парфюмерным миром. Имена лютеновских ароматов всегда интригующие, а композиции равноудалены как от откровенной сексуальности, так и и от прямолинейной брутальности. И, как он говорит, не беспокойтесь о восточных ароматах и грязных нотах ароматов французской роскоши fleur de lys , я всегда там!


АРОМАТЫ ЛЕТА: Невинный Amouage Ciel. Знакомимся с парфюмерией Амуаж.

Чтобы не запутаться в его ароматах, я буду писать о них дробно - по три парфюма в каждой части. А чтобы не морочить вам голову словоблудием, постараюсь быть предельно краткой.

И в подтвеждение того, что талантливый человек талантлив во всём, а если не во всём, но во многом, предлагаю вашему вниманию фотоработы мэтра. Не стоит привязывать их к описываемым парфюмам, они сделаны в другое время по другому поводу. Просто любуемся.

В as de Soie - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, который был выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Гиацинт, Гальбанум, специи и Мускус.

Я носила его в ветренный холодный день. Так сложилось, что мне пришлось много ходить пешком по многолюдным улицами с краткими забегами в помещения. Образное воспиятие - как будто я накинула на плечи оренбужский платок любимой бабушки, который впитал в себя запах ее старинной пудры и намек на какие-то ландышевые духи, даже не духи, а аромат влажной пыльцы. Тягучий и женский аромат. Но женственность не душит, есть в ней некий холодный белый цвет. Удивительные метаморфозы ожидали меня в помещении кофейни. Спустя минут пять после того, как я туда зашла, в воздухе вдруг потянуло очень звонким и чистым цветом гиацинта/ландыша/ириса. Трудно выделить доминирующий цветок, но это было красиво и тонко, и витало в воздухе. Я инстинктивно начала искать источник аромата - и поняла, что это от меня, когда увидела заитересованные носы ближайших соседей. Это не тот случай, когда удивляются чему-то забытому и родному. Так восхищаются прекрасным. Черт! Это было приятно.

Для меня Bas de Soie - это элеганто, рафинировано, отстраненно. Никакой связи с шелковыми чулками. Ну разве что с бабушкиными, которые по ленд-лизу. Те, что бережно хранились в сундуке рядом с флакончиком Шанель.

Ностальгия. Винтаж. Грусть. Черно-белое французское кино про любовь и гиацинты.

Nuit de Cellophane - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные (2009). Композиция аромата включает ноты: мандарин, Османтус, Жасмин, зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Белая лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и мед.

Роза, жасмин, белая лилия и гвоздика - это красиво. Даже идеально. Высокая кухня на базе точных сочетаний компонентов. Инстинктивно ждешь фирменной лютеновской неправильности, призыва к диалогу с генетической памятью - и. Ничего. Nuit de Cellophane слишком для этого совершенен, а ноты слишком растиражированы. Это не аутентичная богема. Это правильная девочка, играющая в богему. Я даже спала с ним - нет снов, нет бессоницы, нет эмоций. Идеальный коммерческий проект.

Красиво, но. . скучно. Водки бы. (с.)

Santal Majuscule - - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Выпущен в . Композиция аромата включает ноты: Сандаловое дерево, Какао и Дамасская роза.

Здесь сандал врывается с первых нот. Как альфа-самец, вокруг которого кружит целый букет. Но роза оказывается хитрее, она не пытается доминировать, она окутывает и оттеняет сандал. В итоге получается агрессивно-женственный дуэт. Такой вот унисекс. А если туда добавить чашку горького кофе, присыпанного то ли ладаном, то ли специями, то примерно такая база у меня раскрылась через 3-4 часа. Теплота и уют по-индийски.

Омммм Шри Рам Джая Рамммм.

Примерно так я восприняла эти парфюмы. С удовольствием почитаю ваши мнения о них, особенно если они не будут совпадать с моим. Ведь на то он и Серж Лютен, чтобы с каждой из нас говорить на своем языке.

Una Mama . нет)), шанельки не обладают такой способностью на моей коже (но не со всеми знакома лично, надо сказать). Немного морковки на мне выдала Фиолетовая блондинка Т. Форда, гораздо меньше, чем в Шелковых чулках, но все же есть. Может корень ириса так мною воспринимается, не знаю..

RoZario

Где то в Азии. Активный участник

А знаете, сегодня вышло такое солнце, что захотелось лета. Да, готовилась к зиме, Новому году, и вот такой поворот на 180 градусов. Имею летнее настроение и необходимость что-то сказать. Спасибо Яне, которая задала как тон, так и направление аромата, в котором я сейчас). А с ним и воспоминания о прошлом.

То лето началось так себе. От влажности уже очумела. Грозам пора бы уже прекратиться. Это только в стихах Люблю грозу в начале мая . А у нас уже июнь. Да и прогулки-перебежки в мокроте пора прекращать. Ещё немного подожду и стану возмущаться. Вот пусть Троица закончится с её законной поливной порой.

Зато так смачно всё цветёт и раскрывается. Такое вот чудо продемонстрировал именно сейчас аромат Шёлковых чулок . Эти Bas de Soie от Serge Lutens кажутся совершенно не Лютановскими.

Серж годами долгих тренеровок приучил меня к его восточной подслащенной насыщенности. После благовоний, смол и древесины Bas de Soie прямо ледяной, звенящий.

Махровым колоколом звенит Ирис. Самый что ни есть настоящий. Он ворвался с надеждой никого не пропустить перед собой. Ан нет. Весенний влажный и холодный цветок гиацинта со всеми своими зелёными, тугими листьями проторил дорогу. И живут они вместе. Аромат цветочно-зелёно-терпковатый, чуть запудривающийся через время. Так говорит сердце.

А мои глаза видят, что этот холод обещает скорое пришествие тепла.

Вот так висит сосулька, которая начала плакать. Сосулька - холод, но плачет от тепла.

Или цветок #8212; яркий, упругий, наглый, упрямый, пробивает лёд и появляется перед нами.

Весь молодой и счастливый. Несёт радость в мир.

Аромат посвящён любителям Ирисов и ненавязчивой цветочности.

Bas de Soie Serge Lutens

Отношения с Bas de Soie у меня похожи на качели. При бесспорном плюсе аромата - его нехимичности - я то ношу его запоем, то мне он надоедает до громчайшего не хочу . На стадии запоя покупался ещё один флакон. На стадии не хочу он уходил к новой владелице. После такого двойного кульбита купила новый полный флакон и строго приказала себе на стадии не хочу просто спрятать флакон в коробку и отправить подальше от глаз, в угол Лютановской полочки. До новой волны. А то, что она случится - это точно. Проверено.

Яна, надеюсь, хоть чем-то помогла?

Чудесный прозрачный цветочный аромат, запудривающийся в конце. Унисекс, ближе к женскому.

Perfumer: Christopher Sheldrake. Released 2010. Translation Silk stocking .

Notes. Galbanum, hyacinth, spicy notes, iris, musk.

With Bas de Soie (aka Silk Stockings) following up on Serge Noire, Filles en Aiguilles and Fourreau Noir in his new vein of sartorially-named fragrances, Serge Lutens has ventured out of black and into the blue by splicing hyacinth and iris. Is this hyaris or iricinth? The two notes are so intimately blended in this shimmering scent that they can#8217;t be teased apart. Those who wondered where the Lutens-Sheldrake tandem would go after their L#8217;Eau Serge Lutens shocker have their answer. And it#8217;s not back to Marrakesh: Bas de soie is as quintessentially Parisian as the gardens of the Palais Royal. And though this green-tinged, stripped-down descendent of Chanel N#176;19 may smell as clean as the most expensive soap in the boudoir, it#8217;s no anti-perfume either: it radiates classic, powdery coolness, with an oddly compelling salty-metallic tang in the drydown. After the rooty, moody Iris Silver Mist, this is a radically different and relentlessly chic take on iris. Now slip on those silk stockings and slay #8217;em.

Bas de Soie Serge Lutens Eau de Parfum на официальном сайте от 90,00 #8364; за 50ml, $88.00 на Клубничке по новогодней распродаже до $135.00 на Lucky Scent и так далее. Возможная цена вопроса около 39 грн за 1 мл, но вариантов много.

Новости

Bas de Soie – новый аромат Serge Lutens теперь появился и в сети ИЛЬ#160;ДЕ#160;БОТЭ.

Великолепный баланс гиацинта и ириса, которые смешиваются на коже и раскрывается новым неожиданным сочетанием.

В памяти всплывает древнегреческая легенда о красавце Гиацинте, убитом ревнивым Зефиром, и изумительный цветок, созданный из голубой крови несчастного юноши.

Его нежный аромат навевает мысли о смерти.

Траур, черная литургия, белая тесьма, дрожащая на темном гипюре. Священный чулок обтягивает стройную ножку вдовы, флиртующей со смертью.

Serge Lutens не изменяет себе. Чувственный, элегантный, обволакивающий аромат рождает дерзкий, вызывающий образ.

ну это точно не в ИДБ идти надо.

Дорогие друзья! Честно говоря, удивлена столь бурным обсуждением нового аромата г-на Лютанса. Поэтому не могла остаться в стороне. Сразу хочу внести ясность по поводу использованных в описании аромата образов. Серж Лютанс не только сам создает ароматы, но и сам преподносит нам образы и идеи, которые вдохновили его. В случае с Bas de Soie - это два на первый взгляд совершенно разноплановых образа - погибшего Гиацинта и флиртующей вдовы. Что их объединяет? Думаю, Вы уже угадали :). Кстати, греки считали гиацинт цветком печали или цветком памяти в честь юного и прекрасного сына царя Спарты.

Кстати, несмотря на грустные образы аромат действительно очень нежный и женственный. Поэтому его стоит послушать, чтобы составить свое мнение.

Раскрою вам маленький секрет, эти образы - просто добрая сказка по сравнению с тем, что ждет нас в следующем году :).

Даже боюсь представить, что же такое нас ждет в следующем году:)))

Екатерина, а почему вы говорите удивлена столь бурным обсуждением нового аромата г-на Лютанса ? Он не заслуживает такого внимания, вы считаете? Мне казалось, каждый его новый аромат довольно бурно обсуждается.

Tigresse, я удивлена обсуждением этого аромата исключительно в таком ключе. Ароматы г-на Лютанса, сложные, но безумно интересные, несомненно заслуживают внимания. Как любой творческий человек, Серж Лютанс имеет свое видение того или иного явления. Порой оно может показаться странным, шокирующим, но согласитесь, большинство созданных им легенд невероятно красивы. Возьмите, например, Амбр Султан или Шерги. Что поделать, если на этот раз маэстро увидел такой образ.

Мне кажется, что можно принимать или не принимать образ, это дело каждого. Но чтобы составить мнение об аромате недостаточно прочесть легенду ее создателя, важно послушать сам аромат.

Это конечно. ))) Еще бы само интервью почитать, а не только выдержки из него, было бы очень интересно. Всех его бесед с журналистами я знаю ровно одну( читала по-английски, на официальном, кажется, сайте) и человеком Лютанс предстает чрезвычайно интересным (полу-импрессионист, полу-модернист), а Bas de soie, он как-то по-другому звучит совсем. любопытно отследить градацию.

Нет, не в обиду но расстреляйте вы два раза того, кто своял это описание! Кровь у Гиацинта вне зависимости от его сексуальных предпочтений красная. В европейской культуре гиацинт означает благоразумие, спокойствие ума и небесное вдохновение. Также символизирует зелень, обожженную жаром летнего солнца. С другой стороны, возникающий из крови цветок, олицетворяет воскресение весной.Серж Лютанс гений и мастер, а вот воятели описания запутались в трех соснах и сочинили нечто сумбурное и отталкивающее. Переделайте описание, пусть оно будет хотя-бы связным и вразумительным.

Точно! и не таким отпугивающим. Если это рекламный ход, то это неудачный рекламный ход.

Да нет, с Гиацинтом все в порядке было, на самом деле. Он у греков символизировал умирающую и возрождающуюся природу: мальчик погиб, цветочек расцвел. У них и праздники такие были, гиацинтии, что ли. Один день плакали, жертвы приносили, а потом два дня радовались, песни пели. А вот остальное. да, непонятно.

P.S А черная литургия это вообще сатанисты, они то тут при чем, а?

Вот сижу и изо всех сил внюхиваюсь в то, что осталось на запястье. Вначале это был гальбанумный шиприк из классики, потом недолго что-то интересное - лилия на восточной базе, я даже Un Lee вспомнила, а сейчас просто какой-то такой цветочненький остаточек. Если бы я этот аромат почувствовала на ком-то, ни за что бы не подумала, что это Lutens.

и у меня похожее впечатление - изменяет себе мастер: последние две новинки не в его духе. и не в моем вкусе :(

Источники: http://sponzhik.ru/blog/una-mama/971, http://svitanochek-parf-wardrobe.blogspot.ru//11/bas-de-soie-serge-lutens.html, http://iledebeaute.ru/company/news/2010/11/29/12797

Комментариев пока нет!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss