banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать электрическую зубную щетку, модели марки Oral-B, щетки с возвратно-вращательной технологией

Опубликовано: 27.08.2018

Мы живем в мире, где правят высокие технологии. Сегодня они добрались и до самых привычных бьюти-гаджетов в нашей ванной, не обошли стороной даже зубные щетки. По большому счету, обычные щетки уже морально устарели, и это доказано научно. В современных электрических зубных щетках используются разные технологии, однако все большую популярность набирают щетки с возвратно-вращательной технологией, которая используется в моделях марки Oral-B. Попробуем разобраться, почему.

Полвека инноваций

История Oral-B начинается с 1949 года, когда была выпущена первая зубная щетка этого бренда. Ее создал калифорнийский пародонтолог Роберт Хатсан. Пациенты Хатсана часто жаловались на кровоточивость десен. Этот факт навел доктора на идею создания щетки с короткими и мягкими щетинками и с увеличенным количеством пучков. Свою первую электрическую зубную щетку марка Oral-B выпустила в 1963 году. Бренд стал первопроходцем в области использования технологии возвратно-вращательных движений и впервые предложил сделать уникальную круглую насадку еще в 1991 году, а в 1998 году была разработана технология, позволившая совместить возвратно-вращательные движения и пульсацию. Именно бренд Oral-B установил новые стандарты, принципиально меняющие подход к уходу за полостью рта.

Уверенность в здоровье

Стоматологи отмечают, что очень мало кто в действительности умеет правильно чистить зубы. Одни чистят недостаточно долго, другие слишком сильно нажимают на щетку, третьи игнорируют половину зубов по принципу «все равно их не видно» — и это далеко не полный список ошибок, которые ежедневно заставляют выть от отчаяния в своих кабинетах стоматологов по всему миру. Поголовное невнимание к гигиене полости рта — настоящая проблема для врачей, вопреки всеобщей убежденности, что их кормит кариес народный и «лишь бы денег побольше содрать». Кариес по-прежнему остается одним из главных заболеваний, требующих обязательной профилактики. Даже те, кто уверен, что чистит зубы в полном соответствии с рекомендациями стоматологов, на самом деле глубоко заблуждаются. Потемнение эмали, кариес, болезни десен и даже потеря зубов — это далеко не полный список проблем, с которыми можно столкнуться в результате плохой гигиены полости рта.

Следить за здоровьем зубов необходимо не только для того, чтобы иметь красивую улыбку. Инфекции полости рта могут стать причиной проблем с пищеварительной и сердечно-сосудистой системами, онкологических заболеваний, вплоть до болезни Альцгеймера; нарушение баланса микрофлоры полости рта негативно сказывается на иммунитете. Правильная гигиена предотвращает возникновение заболеваний даже у людей с высоким наследственным риском и нормализует микрофлору, поэтому рекомендуется максимально качественно ухаживать за полостью рта с самого раннего детства. Электрические зубные щетки с возвратно-вращательной технологией — хорошее подспорье в этом деле, причем как для взрослых, так и для детей.

Что представляет собой такая щетка? Новейшие модели, такие как Oral-B GENIUS, используют улучшенную технологию, сочетающую возвратно-вращательные движения и пульсацию. Пульсирующие движения разрыхляют налет, возвратно-вращательные — выметают с поверхности зубов. Отличительная особенность щеток с этой технологией — круглая насадка, которая легко достает до зубов мудрости и прочищает каждый зуб со всех сторон.

Щетка Oral-B GENIUS оснащена встроенными датчиками движения, которые позволяют отслеживать ее передвижение в полости рта и контролировать весь процесс чистки зубов. Oral-B GENIUS использует камеру смартфона и его функцию распознавания видеоизображения. Специальное приложение для смартфона следит за передвижениями щетки в полости рта и руководит действиями пользователя. Регистрируетесь, создаете профиль и получаете «домашние задания» от своего стоматолога.

Это безопасно

У электрических щеток с возвратно-вращательной технологией есть встроенный датчик давления, который обеспечивает безопасность чистки зубов даже при отсутствии правильных навыков. Чрезмерное давление на щетку может привести к повреждению тканей полости рта. Система тройного контроля давления щеток Oral-B и щетинки с закругленными кончиками исключают возможность возникновения механических повреждений, поэтому такие щетки подходят для всех, кому не противопоказано в принципе какое-либо механическое воздействие на зубы.

Это стильно

Последние модели электрических щеток Oral-B — настолько же красивые, насколько и «умные». Щетки Oral-B GENIUS представлены в белом и черном дизайне, а также в модной стилистике Rose Gold. Система персонализированной подсветки SmartRing позволяет менять визуальное оформление щетки по всей окружности через приложение Oral-B App, предлагая на выбор один из 12 цветов. Разные режимы и насадки позволяют настроить щетку под себя. Отдельно стоит упомянуть дорожный футляр, который работает как зарядное устройство для самой щетки, телефона, плеера и любых других устройств с USB.

Можно использовать даже детям

Электрическими щетками с возвратно-вращательной технологией можно пользоваться с трех лет : они разрабатывались совместно со стоматологами и учитывают особенности физиологии и психологии маленьких детей. Удобная форма ручки и прорезиненные вставки препятствуют выскальзыванию при намокании. Улыбнитесь, глядя на детские модели: герои популярных мультиков помогут деткам выучить несложную схему идеальной чистки зубов.

Oral-B Stages Power — для самых любопытных и непоседливых. Бережный режим чистки: возвратно-вращательная технология без пульсации, экстрамягкие щетинки, в модели Oral-B Mickey Kids — еще и музыкальный таймер. Дети будут в восторге, ведь вместе с щеткой можно использовать бесплатное приложение Magic Timer с интерактивными картинками, стикерами, альбомами достижений, календарем чистки. Когда ребенок начинает чистить зубы, приложение постепенно открывает на экране смартфона секретную картинку: чем дольше чистка, тем полнее изображение. Игра, секретики, призы! Отсканируйте зубную щетку с помощью вашего мобильного устройства, и любимые герои оживут. Вы создадите индивидуальный профиль ребенка с мультяшными героями, и он самостоятельно будет отслеживать свои достижения в чистке, получать бонусы за усердие и бесстрашные походы к врачу. Превращаем скучную обязанность в веселые уроки: это то, что любят дети!

Уроки чистки полости рта от Oral-B Stages Power — это воспитание правильных гигиенических привычек на всю жизнь.

В наше время преимуществом считается функциональность. Высокотехнологические щетки Oral-B на 100% очищают полость рта и в комфортной домашней атмосфере делают улыбки белоснежными, экономят ваше время и деньги, уменьшая семейные расходы на медицину.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss