banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Продвижение бренда одежды - кейс SMM раскрутки интернет-магазина одежды в Москве от IKS DIGITAL

Опубликовано: 27.08.2018

Продвижение бренда одежды – инструменты для увеличения трафика из VK.com в 5 раз

Заказчик — официальный дистрибьютор финского термобелья и одежды под брендами Guahoo, Laplandic и Inari. Организуют доставку по всей России. На момент старта нашей SMM кампании в группе было порядка 4, 5 тыс. участников. Переходов на сайт из группы было очень мало, порядка 30-40 человек в месяц. Занявшись SMM, к декабрю 2017 года мы увеличили этот показатель в 5 раз, достигнув уровня 217 переходов. При этом сохраняя показатель отказов на уровне 16% и средней глубины просмотра в 6 страниц.

Раскрутка магазина одежды в Москве – технологии социальных сетей

Продвижение бренда одежды для спорта и активного отдыха ( в нашем случае это термобельё) в социальных сетях требует лояльной аудитории. Наша цель — поддержать и развить авторитет марки Guahoo на рынке как социально ответственной, поддерживающей развитие спорта и ЗОЖ, выпускающего качественный продукт для спорта, путешествий и активного отдыха. Для раскрутки магазина одежды Guahoo мы использовали SMM и SERM.

Как продвинуть магазин одежды – алгоритмы и инструкции

Для продвижения магазина одежды мы решили протестировать доверие аудитории к бренду Guahoo и запустили спортивный конкурс фотографий с простыми, но требующими времени условиями участия. Участникам предложили прислать небольшой рассказ о себе и своих спортивных достижениях и прикрепить свою фотографию, где запечатлен процесс занятия своим любимым видом спорта. В награду посулили термолеггинсы (термокальсоны) для занятий спортом.

В результате, несмотря на распространение информации о конкурсе среди молодежных спортивных и информационных групп Москвы и области, таких как «Велосипедисты Москвы», «Фигурное катание для детей и взрослых», «ВАО Москва», «ЮЗАО Москва» и т.д., активность была очень низкой, что говорит о малой поддержке бренда среди москвичей. Чтобы не обманывать участников, ожидающих приз мы опубликовали новость о изменении правил конкурса на более простые по формуле «приз за репост и подписку» и стали думать, как изменить ситуацию.

Продвижение мужской одежды и термобелья Guahoo

Мы решили поднять популярность термобелья Guahoo за счет конкурса тест-драйвов среди блогеров, туристов и путешественников . Заказчик уже занимался развитием этого направления, выдавая от 1 до 3 комплектов термобелья на тест профессиональным спортсменам и любителям, а также туристам. Каждый желающий мог подать заявку, провести испытание и предоставить фотографии и краткий рассказ о путешествии. Термобелье достается в награду испытателю. Информация об этом была подана отрывочно, регулярного приема заявок на проведение тест-драйвов не велось.

Как раскрутить интернет магазин одежды ВКонтакте?

Начав раскрутку бренда одежды Guahoo мы столкнулись с необходимостью менеджмента между представителем бренда и пользователями социальных сетей. Первым делом, разработали алгоритм взаимодействия между несколькими ответственными лицами со стороны заказчика и агентством. Проработали схему принятия заявок и согласования кандидатов, распространения информации о старте конкурса в интернете, а также итоговой отчетности для клиента. Продажа одежды через социальные сети требует постоянного менеджмента всех взаимодействующих лиц, со стороны агентства, заказчика и представителей медиа-сферы.

На протяжении всего конкурса тест-драйвов мы отлаживали взаимодействие всей цепочки между заказчиком и блогерами, необходимой для получения итогового результата – поста в социальной сети с отзывом, фотографиями и ссылками на термобелье Guahoo. Напоминали о сроках, консультировали о размерах, условиях, и решали непредвиденные ситуации обмена посылок с термобельем.

Алгоритм конкурса «тест-драйв» для рекламы одежды в Instagram, ВКонтакте, Facebook

На сегодняшний день мы провели более 10 тест-драйвов и охватили следующие целевые категории:

рыболовы и профессиональные спортсмены, состоящие в Федерации Рыболовного спорта, блоггеры-путешественники, велосипедисты, организаторы туристических походов, инструкторы и тренера по различным видам спорта – сноуборд, кроссфит, волейбол, регби, роуп-джампинг и др.

Продвижение женской одежды и термобелья Guahoo

Первоначально мы занимались массовой рассылкой приглашений для участия в тест-драйве по параметрам интересного спортивного хобби и популярного аккаунта в социальных сетях. После того как нам удалось заинтересовать несколько человек, мы стали отбирать кандидатов более тщательно. Каждый тест-драйв делится на несколько этапов и позволяет получить и распространить несколько эмоциональных отзывов о свойствах тестируемого комплекта, реальные отзывы, а также яркие фотографии.

Продвижение бренда одежды – как удержать аудиторию?

Для фиксации аудитории в группах необходимо дать покупателям что-то полезное. В нашем случае – возможность купить качественное термобелье со скидкой. Для накопления и удержания аудитории были разработаны несколько постоянных конкурсов. В одном из них мы предлагаем всем вступившим в группу скидку 5% на весь ассортимент продукции интернет-магазина по специальному промокоду. Бонус – возможность выиграть именно тот комплект термобелья, который пожелает человек. В специальной теме с обсуждениями мы предложили подписчикам оставлять ссылки или номера артикулов желаемого термобелья. Генераторы случайных чисел помогают нам выбрать победителя.

Раскрутка магазина одежды – повышаем узнаваемость бренда в 6 раз

Мы очень активно ведем работу с блоггерами и теми, кто желает провести тест-драйв термобелья, и, можно сказать, становимся друзьями. Публикуем снимки с путешествий не только с фирменными значками, продукцией и флагами Guahoo, но и рассказываем историю о человеке. Живые истории реальных людей вызывают интерес у подписчиков группы, собирая большое количество просмотров, а иногда и благодарных комментариев по качеству продукции. Блогеры ставят хештеги на бренд в своих постах, уже по окончанию тест-драйвов.

Как раскрутить одежду в Инстаграме?

Для раскрутки бренда одежды Guahoo в Instagram мы разработали контент-план. В нем расписали рубрики и типы рекламируемых постов. Самый частотный – обзоры популярных моделей термобелья Guahoo. В описании использовали популярные хэштеги с назначением  одежды – #термобельёдлябега, #термобельёдлялыж, #термобельёдлярыбалки, #спортивноетермобельё и т.д.

Как продавать одежду в Инстаграме?

Раскрутка одежды в Инстаграм подразумевает наличие лояльной аудитории. Публикуем посты с символикой бренда и результатами тест-драйвов от блогеров для повышения популярности бренда одежды Guahoo.

Раскрутка одежды в Инстаграм с помощью конкурсов

Провели один из популярных конкурсов, так называемых giveavay. В правилах прописали конкурсный хэштег #Guahooвделе, Условия участия: подписаться на профиль бренда, сделать репост записи с тегом на свою страницу и поставить конкурсный хэштег. Результат конкурса – увеличение количества просмотров аккаунта бренда и его подписчиков.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss