banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Нарядные платья для женщин: как подобрать фасон для широких бедер, 134 фото

Опубликовано: 24.08.2018

Когда дама приглашена на какое-либо торжество, главное, о чем она думает – какой образ выбрать. Она начинает думать, какое ей больше всего подходит из ее гардероба, а может надо купить новое, ведь модели вечерних платьев разнообразны. Тогда какой фасон идеален? Он же должен подходить фигуре, не портить ее визуально, а наоборот, подчеркивать достоинства.

Фасоны праздничных платьев для женщин

Чтобы платье хорошо смотрелось, нужно знать, какие фасоны будут подходить фигуре. Нужно также учитывать, что с возрастом форма меняется, и то платье, в котором дама отлично выглядела несколько лет назад, сейчас может подвести и показать все нынешние недостатки. Но расстраиваться не стоит, так как для любого типа фигуры можно подобрать соответствующий наряд. Просто нужно следовать нескольким основным правилам:

Если у есть лишний вес, лучше не надевать обтягивающие платья, как и слишком свободные. Они только создадут лишний объем и покажут всем, что женщина стесняется своего тела; При выборе платья учитывайте, что телу должно быть комфортно. Если девушка все время будет ерзать, подтягивать что-то, это будет совсем некрасиво. Опять же, все будут видеть, что вам неудобно; Во время покупки нужно ориентироваться на тип телосложения, это заметно упростит процесс подбора платья. Сейчас рассмотрим, какие они бывают.

Существует 5 типов фигур, одной из которых является треугольник – когда плечи шире бедер. Перевернутый треугольник – обратная ситуация – бедра сильно выделяются по отношению к плечам. У телосложения типа прямоугольник плечи, бедра и талия примерно одной ширины. Круг – талия выделяется больше плеч и бедер. Песочные часы – плечи и бедра примерно одинаковы, а талия заметно уже.

У обладательниц телосложения «перевернутый треугольник» широкая спина, стройные ноги и узкие бедра, линия талии сильно не выделяется. В этом случае не нужно выбирать платья, акцентирующие зрение окружающих на верхней части тела, у которых есть рукава формы «фонарики», подплечники, большие воротники с оборками. Лучше подобрать фасон с пышной юбкой и открытыми плечами. Также не рекомендуется надевать платья с большими вырезами в форме квадрата или полукруга.

Фигура-треугольник – самая распространенная.

У девушек с таким типом верхняя часть тела узкая: линия груди, талии, а линия бедер выраженная. Самое главное – выбрать одежду с расширенной линией плеч. Эти детали лишние у «перевернутых треугольников»: подплечники, воланы, драпировки и рюши, расположенные в зоне рукавов и горловине. Это отвлечет от выделяющихся бедер. Отлично подойдет фасон с модной юбкой в виде трапеции. Он сделает силуэт более пропорциональным. Можно подобрать самые лучшие платья с завышенной талией. Надевать модные платья с карманами не рекомендуется, они привлекут внимание к бедрам и создадут лишний объем. Для такого силуэта оптимальны платья годе. У девушек с типом «прямоугольник» линии талии и перехода к бедрам слабо выражены. Поэтому не рекомендуется использовать сильно обтягивающие вещи, тонкие ремни, которые покажут отсутствие талии, фасоны с открытым животом. «Прямоугольникам» стоит примерить при выборе такие модные фасоны, как платья-рубашки или платья-халаты с запахом, юбка-карандаш и юбка-тюльпан, узкие варианты. Чтобы придать силуэту женственность, можно найти двухцветный наряд с боковыми вставками, они визуально сформируют недостающие изгибы. Платья в стиле 50-х с утягивающим лифом, широким поясом и пышной юбкой также уместны и будут смотреться стильно. Преимущество данного типа телосложения – стройные ноги, и это можно подчеркнуть, надев мини любимого цвета.

Дамы с типом силуэта «круг» имеют небольшой рост, широкую пышную грудь и бедра. Талия отсутствует, может быть небольшой или большой живот. Для таких девушек оптимальны нарядные варианты прямого фасона, не выделяющие линию талии, с асимметричной застежкой, с глубоким вырезом и из плотной ткани, не обтягивающие.

Для обладательниц телосложения «песочные часы» подойдут вечерние наряды, подчеркивающие талию. Таким дамам легче остальных подобрать одежду. «Песочные часы» могут позволить себе практически любой фасон: приталенный, красивые корсеты, модные облегающие платья, нарядные платья из легких струящихся тканей.

Нарядные платья для беременных женщин

Виды вечерних и просто нарядных платьев для беременных дам должны быть сконструированы так, чтобы не стягивать живот и не сковывать движения. Найти нарядные платья легко. Нужно определить фасон, а дизайнеры предлагают много видов. Беременным женщинам отлично подойдут:

Нарядные платья с завышенной талией из легких материалов. Они выглядят очень женственно и немного скрывают живот; Самые пышные и красивые одежды разного цвета выглядят празднично и игриво; Длинные, в греческом стиле. Вы будете ощущать себя в них уютно и комфортно; Короткие предметы одежды. Легкий летний наряд или образ в комбинезоне от известного дизайнера практичен и удобен.

Для беременных сейчас представлены различные нарядные модели платьев для девушек.

Они сшиты из блестящих переливающихся тканей и украшены вышивками, камнями и другими аксессуарами. Для торжественного мероприятия можно надеть элегантный однотонный вариант в пол, а образ в нем будет ярким. Выбирая модели вечерних платьев, возьмите примерить комплект на размер больше, так как может измениться телосложение во время беременности.

Самые выигрышные фасоны

Существует несколько универсальных женских фасонов, которые подойдут для телосложения разного типа. Актуальными являются следующие варианты:

Платье-футляр. Такой фасон подойдет не только стройным, но и полным женщинам. Тем более, если на талии есть баска, которая скроет живот; Прямой фасон хорош тем, что такие платья могут носить женщины с разным типом фигуры; Фасон с запахом – подчеркнет линию талии и грудь, прикроет живот.

То, как будет смотреться вечернее платье, во многом зависит и от материала из которого оно сделано. Если женщине нечего скрывать, вечерние варианты из бархата выгодно подчеркнут формы. В каждом сезоне актуальны модели платьев из гипюра любого цвета, которые помогут обратить внимание на достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Красиво также нарядное платье из парчи, которое не должно иметь сложный фасон, чтобы платье не выглядело тяжелым.

Длина праздничной одежды

Длина красивого и нарядного платья зависит от типа телосложения. Так, полным женщинам надо быть осторожнее с мини, так же как и с длиной в пол. Длинные платья любого цвета лучше носить только высоким дамам. Поэтому подобранный комплект предполагает гармоничное сочетание обуви и длины одежды.

Идеальная длина нарядного платья – на уровне колена. Она оптимальна женщинам с разным телосложением и в зависимости от формы и расцветки может выглядеть и по-деловому, и весело.

Модели вечерних платьев подходящего цвета могут быть до пола. Чем официальнее мероприятие, тем длиннее можно выбирать платье. То, насколько наряд, находящийся на пике моды, будет оптимален для праздника, решают фасон, ткань и подобранные аксессуары.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss