banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Заблокировали аккаунт на Алиэкспресс? Что делать в этой ситуации?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Заблокировали аккаунт на Алиэкспресс? Что делать в этой ситуации?

ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЗАБАНИЛИ аккаунт НА ALIEXPRESS - ВЫХОД ЕСТЬ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯННО

«Ваша учетная запись временно недоступна на Алиэкспресс», такую фразу прислала мне моя сестра, которая увидела ее в своем аккаунте на Aliexpress. И попросила помочь, так как причин того, за что ее могли заблокировать — она не видит. Кстати я тоже их не вижу и считаю такие блокировки несправедливыми. Об этом и пойдет речь в этой статье.



Эта ситуация достаточно частая и жалоб по этому поводу, в интернете встречается много. Притом, такие блокировки иногда «массовые», т.е блокируют сразу многих. Поэтому, в один «не прекрасный», момент это может произойти с любым покупателем, и вы зайдя в свой аккаунт — можете увидить одну из фраз:


Что делать если заблокировали аккаунт на AliExpress? | Refund 🤔

Причины того, что аккаунт упразднен

Есть несколько причин:

вы сами случайно или целенаправленно удалили свой аккаунт — просто заведите новый аккаунт; вы не подтвердили свою электронную почту — найдите письмо от Алиэкспресс в своем email и пройдите по ссылке, которая находится в нем. Если письма нет — в личном кабинете Алиэкспресс, зайдите в настройки профиля и следуя подсказкам, подтвердите почтовый ящик; система определила у вас несколько аккаунтов — пользуйтесь одним или будьте аккуратны при использовании нескольких; вы часто открываете споры, об этом я написал ниже.

Заблокирован аккаунт на Алиэкспресс за споры

Я считаю это самой первой причиной, почему «алиэкспрессовцы» блокируют аккаунты.

Причин блокировки — уйма. Ладно, когда наказывают нечестных покупателей, которые стараются обмануть продавцов. Но под блокировку часто попадают честные покупатели , которые отстаивают свои права и открывают споры для получения компенсации:

за неотправленный заказ; за бракованный товар; за то, что продавец старается обмануть, положив в посылку меньше заказанного; за то, что отправил на «левый» адрес и ваш заказ получил другой; и т.д — причин много.

Не стоит думать, что из-за одного-двух или даже 10 споров вас заблокируют. За почти 3 года моих покупок, у меня было около 80 споров и пока у меня все хорошо, у сестры же, их врядли наберется и 20.

Точно никто не может сказать, где именно «критическая точка» — сколько споров критично, какой процент открытых за все время споров  к заказам должен быть и т.д.

Как избежать блокировки я тоже не могу сказать, ведь не открывать диспуты — это поощрять продавцов к обману покупателей, да и терять свои деньги за не полученный товар тоже глупо.

А так, как продавцы пытались и будут пытаться нас с вами обманывать — споров не избежать.

Что делать если ваш аккаунт заблокировали

Если произошла такая ситуация и ваш аккаунт был упразднен Алиэкспрессом, вы можете сделать следующее. Кликните на фразу «appeal for account reactivation«

После этого, заполняете форму, которая вам откроется в новом окне. Указываете:

Электронный адрес, на который регистрировали Aliexpress. Ставите «галочки». Указываете электронную почту, на которую хотите получить ответ. Жмете Submit. Ждете ответа от команды Алиэкспресс в течении 2 рабочих дней.

Если Aliexpress посчитает, что ваш аккаунт был ошибочно заблокирован — то его разблокируют и вы сможете им снова пользоваться.

Если же пришлют письмо, в котором укажут, что вы что-то там нарушили — можете смело создавать новый аккаунт, за накопленный рейтинг не беспокойтесь, как оказалось — толку от него «0».

Что делать дальше

В общем, связываетесь, объясняете им проблему и в процессе общения стараетесь ее решить.

Кстати мою жену тоже заблокировали, но заблокировали немного хитро — заказывать товары она могла, а вот открывать споры и оставлять отзывы — нет. Постараюсь скоро опубликовать и эту статью.

Подведу итог

Не стоит пугаться того, что рано или поздно вы можете столкнуться с тем, что вас забанят на Алиэкспресс, а тем более переставать покупать здесь.

Столкнулись с подобной ситуацией — подали запрос на «реактивацию», если восстановили доступ — хорошо. Если нет, то заводите новый аккаунт на Али и все.

Некоторые пользователи, которые много покупают на Aliexpress пошли другим путем — раз в полгода-год меняют аккаунт, а старый удаляют.Как удалить аккаунт — вы узнаете из этой статьи.

На этом все, удачи вам!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss