banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как записать видео для спора на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

Как записать видео для спора на Алиэкспресс

Диспуты на Aliexpress: Как прикрепить большие файлы к спору

В данной статье мы поговорим, как снять видео для спора на Алиэкспресс .



Как правило, когда новички забирают посылки с Алиэкспресс на почте, то они могут распаковать их на выходе из отделения и, если понимают, что им прислали брак, то, конечно же, расстраиваются. Причем даже открытие спора может не принести никакого облегчения в виде возврата хотя бы части средств. Администрация может не поверить, что посылка уже пришла с браком, так как доказательств у вас нет, да и продавец может заявить, что все было в порядке. Так что же делать?


Как отправить видео на AliExpress, возврат денег в полном объеме!

Выход один — снимать процесс получения и распаковки посылки на видео, чтобы в случае чего можно было предоставить «железные» доказательства. Вот о том, как правильно снимать видео для спора мы и поговорим в сегодняшней статье.


Как быстро сделать СКРИНШОТ для СПОРА - ДИСПУТА на АлиЭкспресс / Личный опыт | 🔴

Получение посылки с Алиэкспресс на почте

Получение посылки с Алиэкспресс на почте

После получения посылки с Алиэкспресс  и заполнения всей необходимой документации обязательно осмотрите пакет со всех сторон. На нем обязательно должны быть пломбы, отсутствовать дырки, через которые можно было бы вытащить содержимое. Если вы видите, что посылка была вскрыта, то позовите ответственного сотрудника на почте и вскройте пакет в его присутствии.

Если имеет место повреждение упаковки, а также товара, то это полностью вина перевозчика и все претензии придется предъявлять почте. Вам должны дать заполнить специальный бланк, в котором подробно описываются все дефекты посылки. При этом работник почты должен выступать в качестве свидетеля. Более того, после составления акта можно отказаться забирать посылку с заведомо бракованным или украденным товаром.

Есть и еще один немаловажный момент. Даже если все пломбы на место, все равно проверьте, каков вес отправления и сравните его с тем, что указан на пакете. Во время отправки продавец может написать все что угодно, а вот на таможне посылку взвешивают и указывают точный вес. Вот по этой цифре вам и нужно сравнивать фактическую массу. Если все сходится, то можете смело подписывать извещение и отправляться домой.

Как снять видео распаковки для Алиэкспресс?

Съемка видео для Алиэкспресс

Не стоит бояться, что вас посчитают параноиком, так как записывать на видео распаковку посылки это вполне нормальная ситуация. В конце концов, мало ли что, вдруг и правда пришел бракованный товар. Надо же это как-то доказать.  Для видеосъемки можно использовать любое устройство:

Видеокамера Веб-камера ноутбука или для компьютера Камера планшета или смартфона

В принципе, к самому качеству видео особенных требований нет, главное, чтобы все необходимое было различимо — наклейка с адресом, сам товар, то что посылка вскрывается в первый раз.

Помните, что пакет или коробку всегда надо держать в кадре. Зрители не должны думать, что вы что-то скрываете. Покажите, что ваше отправление полностью запаковано и отметьте, что упаковка целая и не имеет повреждений.

Начните снимать скотч и этикетки, а затем вскройте посылку и покажите товар. Заказ нужно осмотреть со всех сторон, причем сделать это на камеру. Также укажите, какие у вас есть претензии или то, что их нет. Если посылка нормально упакована и на почте ее не вскрывали, а товар оказался бракованным, то это полностью вина продавца, так как он либо заведомо положил такой товар или же он повредился при транспортировке из-за плохой упаковки.

Если вы заказали электронику, например, смартфон, то обязательно на камеру покажите, работает ли он и как он это делает (хорошо, плохо, тормозит, не грузится и так далее). Не смогли включить устройство? На видео это должно быть зафиксировано.

Не стоит спешить с выводами, если девайс не включается, так как у большинства китайских моделей имеется длительная задержка при включении, что на их работоспособности никак не отражается. Ваша задача не показать, что устройство плохое, а просто его проверить.

Если все оказалось в порядке и никакого брака нет, то отпишитесь продавцу о получении, но не подтверждайте заказ. Сначала несколько дней потестируйте устройство, убедитесь, что все действительно хорошо, так как бывают случаи, что смартфоны через несколько дней перестают работать. Хоть подобное случается крайне редко, но подстраховаться все-таки стоит.

Кстати, если посылку вы вскрывали на почте при сотруднике, но без видео, а товар оказался бракованным, то напишите претензию продавцу в свободной форме. При этом, присутствовавший работник может поставить свою подпись в качестве свидетеля. Однако, во время спора видеообзор все же лучше.

Что делать, если товар с Алиэкспресс поврежден, не работает?

В том случае, если на видео отображено, что товар непригоден для использования, имеется явный брак или повреждения, то сообщите об этом продавцу через открытие спора на Алиэкспресс с запросом возврата средств. Если вы уже успели подтвердить получение товара, то не стоит переживать, так как у вас есть еще 15 дней. Но это только в том случае, если заказ вы подтвердили самостоятельно.

Если подтверждение получения посылки произошло автоматически, то администрация расценивает это действие, что у вас все прекрасно и претензий быть не должно. Соответственно средства отправляются продавцу и потребовать возврата практически невозможно.

Как загрузить видео в спор на Алиэкспресс?

На самом деле ничего сложного в этом нет. При открытии спора на Алиэкспресс всегда заполняется специальная форма, где есть специальная кнопка «Добавить видео» , с помощью которой прикрепляются доказательства в виде фото и видео.

Кнопка добавления видео в спор на Алиэкспресс

Раньше приходилось искать альтернативные варианты в виде различных облачных порталов, так как видеоролики не должны были по размеру превышать 2 МБ. Но на данный момент этот размер был увеличен до 500 МБ, так что вы спокойно загрузите ролик.

В том случае, если размер видео составит больше максимально разрешенного объема, то тогда воспользуйтесь файловым сервисом  Mediafire.com . Вам нужно загрузить видео на сервис и скопировать ссылку на скачивание.

Кнопка загрузки видео

Он работает в Китае без проблем, так что у продавца не будет проблем с просмотром вашего видео.

Видео: Как снять видео для диспута на Aliexpress? Video for dispute on Aliexpress

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss