banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как долго идут посылки с алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как долго идут посылки с алиэкспресс

Посылки на таможне с AliExpress 2015

Сколько идет посылка с алиэкспресс

Многим покупателям очень важно знать, как скоро придет посылка с АлиЭкспресс, так как они хотят получить товар к определенной дате.



Иногда, заказывая товар на АлиЭкспресс, неопытные покупатели начинают отсчет времени доставки начиная с даты оплаты товара. Подобная ошибка приводит к тому, что товар не приходит к желаемому сроку. При расчете сроков доставки товара нужно учитывать, что товар отправляется не сразу.


Почему посылки с алиэкспресс долго идут

— После оплаты заказа, ваш платеж может проверятся в течение суток. Только после проверки платежа, продавец получает информацию о том, что вы оплатили заказ. — Далее продавец может обрабатывать ваш заказ в течение определенного времени. Время на обработку заказа может составлять от 2 до 14 рабочих дней. То есть, следует учитывать выходные и праздники в Китае. — Продавец, не успевая отправить вам товар к нужной дате, может забронировать трек номер, и отправить товар позже. После бронирования у продавца будет 2 недели до отмены брони на трек номер.

В итоге, если заранее не уточнить у продавца, есть ли у него желаемый товар в наличии и как скоро он сможет отправить ваш товар, то заказ может быть фактически отправлен через 2-з недели.


Как узнать где находится посылка AliExpress

Сколько идет посылка с АлиЭкспресс.

При оформлении заказа, покупатель может выбрать транспортную компанию, которой будет отправлена посылка. В зависимости от выбора компании будут меняться сроки доставки. Расчетный срок доставки в зависимости от транспортной компании можно посмотреть во вкладке «Доставки и оплата». Бюджетные способы доставки государственными почтовыми службами обычно идут в два раза дольше, чем дорогими платными курьерскими компаниями.

Примерный срок доставки обычной почтой может быть 20-60 дней. Но на работу почтовых и таможенных служб могут влиять сезонная загруженность, ошибки, поломки сортировочного оборудования, праздники и т.д. В итоге некоторые посылки приходят спустя 3-4 месяца.

Покупатели обратили внимание, что в период с апреля по ноябрь посылки идут около 35 дней, а начиная с декабря по март посылки могут идти до 60 дней.

Примерные сроки этапов доставки почтовых отправлений.

По Китаю посылки могут идти: 1 – 2 недели

Экспорт / импорт посылки может составлять от 3 дней до 1- 2 недель (но возможно и 1-2 месяца)

Прохождение таможни: от 2 до 5 дней

По России посылки идут в течение: 5- 21 дня в зависимости от региона доставки.

В Украину, Беларусь и Казахстан посылки идут примерно столько же времени, сколько и в Россию.

Посылка не пришла в срок. Что делать?

Если у вашего заказа крайний срок доставки подходит к концу, но посылка еще не пришла, то у вас есть два варианта:

Открыть спор на полный возврат средств за 2-3 дня до крайнего срока доставки. Продлить срок защиты на 1-2 недели и подождать посылку. Если не придет, то открыть спор за 2-3 дня до окончания продленного срока.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос, то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.

Сколько идет посылка с Алиэкспресс?

Заходим на сайт Алиэкспресс в личный кабинет и выбираем «Мои заказы».

Далее, переходим на страницу интересующего заказа, кликнув по номеру заказа или «Посмотреть данные».

В открывшейся странице вы можете увидеть все данные о заказе, в том числе и вид доставки (графа «Отслеживание отправления», наименование международной транспортной компании).

В нашем случае указано China Post Air Mail (авиапочта Китая). Если вы не знаете, как можно отслеживать почтовые отправления, ознакомьтесь с полезной статьей – Как отследить посылку с Алиэкспресс .

После того как мы узнали, каким из видов доставки к вам идет посылка, можно узнать, за сколько времени она будет доставлена.

China Post Air Mail

Практически 80% всех посылок из Китая отправляются через China Post Air Mail. Это самый недорогой (очень часто бесплатный) способ отправки посылок. China Post – самый выгодный, но и, к сожалению, самый долгий метод. Если вы заказали посылку, выбрав данный метод отправки, запаситесь терпением. В 70% случаев посылки приходят за 30 дней, 20% – в течение 1,5-– 2 месяца. Бывают, конечно, и исключения, посылка может прийти за 2-3 недели. Отчего это зависит, никто не знает, продавец в данном случае никак не может повлиять на скорость доставки.

Не забывайте брать во внимание и время обработки заказа. То есть если продавец отправил ваш заказ по истечении 10 дней, после его оформления, прибавьте к этой цифре еще 30 дней (в среднем). В итоге время вашего ожидания составит 40 дней.

Бывают и единичные случаи, когда посылка теряется на таможне. В таком случае сказать конкретно, когда вы ее получите невозможно.

Hong Hong Post, Swiss Post, Singapure Post

Почта Гонконга, Швейцарии и Сингапура не так загружена, как China Post, поэтому ее можно назвать более удобным способом доставки. Если вы ждете посылку, отправленную этими почтовыми службами, тут речь о 2-3 месяцах не идет. Жителям РФ и стран СНГ посылка будет доставлена в течение 15-30 дней. В 90% случаев посылка доходит за 30 дней.

EMS является наиболее удобным способом быстрой платной доставки. Если вам нужна срочная поставка того или иного товара, смело выбирайте данный способ. Время доставки EMS составляет всего 2 недели.

TNT и DHL обещают доставить вашу посылку из Китая всего за 5 дней. Однако стоимость таких отправок очень редко оправдывают покупку. К тому же посылка редко доходит за 5 дней. Обычно доставка занимает от 10-15 дней. В итоге стоимость доставки намного дороже, а время доставки то же что и EMS.

Похожие записи:

Сколько идут посылки с Алиэкспресс?

Итак Вы выбрали необходимую вещицу в интернет магазине Аliexpress и оплатили и с нетерпением ждете свою посылку и тут возникает вполне логичный вопрос- сколько идут посылки из Китая с Алиэкспресс в Россию, Украину, Казахстан или Беларусь? Срок доставки посылки зависит от способа, каким она отправлена покупателю.

Чтобы посмотреть каким способом отправлена посылка с Алиэкспресс, Вам необходимо зайти на сайт http://ru.aliexpress.com в личный кабинет и выбрать пункт «Мои заказы».

Далее, перейти на страницу интересующего заказа, кликнув по номеру заказа или «Посмотреть данные».

В открывшейся странице вы можете увидеть информацию о своем заказе, в том числе и о виде ее доставки в графе «Отслеживание отправления» — название международной транспортной компании.

На примере мы видим, что заказ отправлен China Post (почта Китая). Вы узнали, каким видом доставки идет посылка, теперь Вы можете сориентироваться сколько по времени идет посылка с Алиэкспресс.

China Post Air Mail

Большинство посылок с заказами из Китая с Алиэкспресс отправляются с помощью China Post Air Mail, поскольку этот вид доставки самый бюджетный или вовсе бесплатный. Если посылка отправлена службой China Post Air Mail, то посылки примерно приходят за 20-40 дней.

Также стоит учитывать те моменты, что продавец еще пару дней обрабатывает Ваш заказ, запаковывает и несет на почту.

Hong Kong Post, Singapure Post, Swiss Post,

Если посылка с Aliexpress отправлена с помощью почты Гонконга, Сингапура или Швейцарии, то она в Россию, Казахстан, Украину или Беларусь будет доставлена в течение 15-30 дней.

EMS

EMS — международная курьерская служба быстрой платной доставки. Время доставки посылки с помощью EMS занимает около 2 недель.

TNT, DHL

TNT и DHL — курьерские платные службы, которые доставят вашу посылку из Китая за 5 дней, но стоимость такой доставки может превысить стоимость заказа. В среднем доставка такими службами занимает от 10 до 15 дней.

Posti Finland Economy

Отправка посылок идёт через почтовую компанию Yanwen Logistics. Средняя длительность доставки посылок около месяца.

Также одним из способов, узнать, какой службой отправлен заказ можно посмотрев на две последние буквы трек номера. например RB111691857CN — CN, означает, что посылка отправлена Почтой Китая. Если указано SG-Cингапур. HK-Гонконг.

Также для жителей России есть возможность существенно сократить срок ожидания посылки, воспользовавшись специальным разделом интернет магазина Молл Алиэкспресс. который гарантирует экспресс доставку посылок с территории России от 1 до 15 дней.

Сколько идет посылка согласно правил Aliexpress?

Согласно базовых гарантий торговой площадки Aliexpress, максимальный срок доставки заказа составляет 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию).

Если вы заказали на Алиэкспресс любой товар, ваши права автоматически защищены в случае неполучения товара в указанные сроки.

То есть если с момента отправки посылки продавцом прошли вышеуказанные сроки, то будет считаться, что посылка с Aliexpress идет долго.

Причины по которым долго идет посылка с Алиэкспресс?

Для задержки посылок с заказами из Китая могут быть такие причины: — праздники (русские, китайские) — загруженность почтовых служб, — неправильно указанный адрес для получения,

— неверно указанный адрес при отправлении,

— задержка на таможне,

— работа почтовых служб,

— загруженность Алиэкспресс после распродажи 11 ноября, Китайского нового года.

Что делать, если посылка идет долго, советую прочитать тут.

Чтобы узнать точное местонахождение посылки рекомендую ознакомиться с подробной информацией в нашей статье где посылка с Алиэкспресс?.

Более подробная информация о том, где можно забрать посылку из Китая с Aliexpress можно в нашей статье куда приходят посылки с Алиэкспресс?.

Остались вопросы? задайте свой вопрос в онлайн чат техподдержки или напишите его ниже в комментариях

Источники: http://alisovet.ru/archives/9026, http://chinaprices.ru/blog/skolko-idet-posyilka-s-aliekspress/, http://chinatown2.ru/info.php?wiki=142

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss