banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Выбираем бутоньерку жениху

Опубликовано: 23.08.2018

видео Выбираем бутоньерку жениху

Стиль жениха на свадьбе. Оформление свадьбы

К оформлению и организации собственной свадьбы нужно подходить задолго до наступления этого знаменательного дня, чтобы успеть продумать и спланировать все до мелочей. Обычно подготовка к бракосочетанию ассоциируется с выбором платья, места проведения праздника, заказа автомобилей и покупкой колец. Очень часто о внешнем виде жениха начинают думать в последнюю очередь, а ведь он выполняет такую же главную роль, как и невеста. Тем не менее, одного выбора стильного костюма и сочетаемых с ним туфель вовсе не достаточно.



К счастью, в современных свадебных салонах молодые люди могут сразу собрать весь комплект одежды и аксессуаров. Например, в салоне http://www.saloncomplicite.ru для жениха с невестой есть все необходимое – от свадебного платья до ажурных подвязок для волос. Удивительно, но даже те мужчины, которые никогда не носили украшений, в день свадьбы хотят выглядеть ярко, элегантно и неотразимо, поэтому готовы надеть на себя все что угодно. Одним из традиционных мужских свадебных аксессуаров, подчеркивающих стиль утонченного и романтичного джентльмена, является бутоньерка.


Семён Хмелевской | Свадебный этикет: бутоньерка (boutonniere)

Выбираем бутоньерку жениху

Этот предмет представляет собой живой цветок или цветочную композицию, которая крепится к пиджаку жениха в том месте, где обычно располагается платок. Это аксессуар известен еще с 19 века, а первым, кто стал носить живой цветок в петлице, является Оскар Уайльд. В 1930 годы принц Уэльский не мог появиться на публике без белой гвоздики, приколотой к лацкану пиджака.


Урок флористики. БУТОНЬЕРКА

Выбираем бутоньерку жениху

Если жених решил украсить свой костюм живыми цветами, он должен уметь их прикрепить к пиджаку, а также знать несколько правил ношения этого аксессуара. В первую очередь бутоньерка должна сочетаться с букетом невесты по цветовой гамме и быть с ним в одном стиле.

Выбираем бутоньерку жениху

Выбираем бутоньерку жениху

Крепить бутоньерку нужно на левый лацкан пиджака, и это неспроста. Обычно этот аксессуар надевает не только жених, но и свидетель, а также нередко и другие гости. Женатые мужчины обязаны носить бутоньерку с правой стороны.

Выбираем бутоньерку жениху

Подружка невесты также может дополнить свой образ живыми цветами, приколов бутоньерку с правой стороны груди либо надев браслет, который будет сочетаться с букетом невесты. Использовать для этого живые цветы вовсе не обязательно, так как они могут быстро завянуть или отвалиться от пиджака в самый ответственный момент. Идеальной заменой такой бутоньерке будет брошь с искусственными цветами. Они смотрятся не менее эффектно и элегантно, смогут продержаться весь свадебный вечер, а закрепить их на пиджаке и снять очень просто.

Выбираем бутоньерку жениху

На свадьбе неотразимой должна быть не только невеста, но и ее будущий супруг. Такое украшение как бутоньерка обязательно подчеркнет стиль, элегантность и романтичность жениха.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss