banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Доска для бани

Опубликовано: 08.11.2018

видео доска для бани

Баня из досок / Из чего построить баню часть 2

Во время строительства бани наступает момент, когда необходимо определиться с ее внутренней отделкой. Тут очень важно подобрать материал, который будет не только красивым и функциональным, но и сможет выдерживать специфический микроклимат данного помещения. Исходя из этого, многие задаются вопросом, чем недорого обшить баню внутри и какими качествами должен обладать выбранный материал? Правильно обустроенная парная – залог комфортного и приятного отдыха, именно поэтому к отделке всех ее поверхностей нужно подходить максимально ответственно, перейдите доска для бани. В данной статье мы подробно рассмотрим процесс благоустройства этого помещения, начиная от выбора материалов и заканчивая технологией их монтажа.

На вопрос, чем недорого обшить баню внутри, существует один правильный ответ – деревом. Почему именно им? Потому что это единственный на 100% натуральный материал, отвечающий всем требованиям для эксплуатации в помещениях с большой влажностью и высокой температурой. Такая отделка наделяет пространство особой эстетикой, создает приятную атмосферу, и что самое важное, отлично удерживает тепло.

Строя баню своими руками мы редко прибегаем к любым защитным составам для ее внутренней обработки, даже с минимальным содержанием химии, и это, собственно говоря, во многих случаях оправданно.

Однако необработанная вагонка на стенах, а тем более полки и скамейке в бане, быстро затаскиваются и покрываются грязью, особенно если у Вас множество назойливых родственников для которых топка бани всегда повод к Вам приехать, смотрите доска для бани. В этом случае помещение парилки, сауны и пр. очень быстро будет похоже на «баню по черному». Другие причины, по которым баня нуждается в обработке защитными составами, это не только потемнение вагонки, но и ее растрескивание, плесень и грибок и конечно «коробление» доски, которого очень трудно избежать. Эти современные составы для обработки бани вполне экологичны и безвредны для здоровья, запросто переносят высокие температуры, а уж в деле защиты от грязи им равных нет.

Помещения русской бани и финской сауны традиционно отделывают деревом. Чаще всего для этого используют вагонку из лиственных пород (липа, осина, ольха, берёза), древесина которых отличается небольшой плотностью и, следовательно, низкой теплопроводностью.


Чем не стоит обшивать баню в парной?


Замена половой доски в бане. 2.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss